Республиканский турнир по футболу

9 сентября года в г. Минске состоялся Республиканский турнир по футболу с участием женских команд для лиц с особенностями психофизического развития в рамках Единой недели массового футбола Республики Беларусь.

Организаторами турнира выступили Общественное объединение «Белорусский комитет Спешиал Олимпикс» и Ассоциация «Белорусская федерация футбола»

Впервые в соревнованиях участвовали команды девушек. Турнир проходил в соответствии с Официальными спортивными правилами Спешиал Олимпикс. Спортсмены до последнего боролись за звание лучшего. В итоге победителем в дивизионе стала сборная команда из города Борисова, в состав которой вошли выпускники специальных классов, классов интегрированного обучения и воспитания средних школ  и учащиеся Учреждения образования « Борисовский государственный строительный профессиональный лицей». Тренировки организованы Государственным учреждением образования «Борисовский районный центр коррекционнно-развивающего обучения и реабилитации».

Победители были награждены дипломами и медалями, получили в подарок мячи и вымпелы от Ассоциации « Белорусская федерация футбола».

2015091601 2015091602

2015091603