БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛЬДУ

В учреждении образования «Борисовский государственный строительный лицей»  с 18 по 25 февраля 2021 года была проведена неделя безопасности на льду.

Для сотрудников лицея на Едином дне информирования и для родителей учащихся на групповых родительских собраниях была проведена беседа по теме «Техника безопасности и правила поведения на льду в зимнее время». Все участники мероприятия получили тематические листовки «Что делать, если вы провалились под лёд?».

На воспитательных мероприятиях руководителями групп с учащимися  проведены беседы по темам  «Главные правила поведения на зимнем льду», « Что делать, если вы провалились под лёд?», показывали видеофильмы по теме «Правила безопасного поведения людей на льду».

Учащиеся в течении недели участвовали в конкурсе рисунков по теме «Лед опасен! Соблюдайте правила поведения на льду!».

В рамках недели безопасности на льду учащиеся посетили областной центр безопасности МЧС. Для ребят провели профориентационную беседу с демонстрацией видеофильмов об университете гражданской защиты МЧС. Учащимся рассказали о приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», где каждый сможет найти полезную информацию, касающуюся многих жизненных ситуаций. Особенно интересной оказалась комната с заданиями по оказанию помощи терпящему бедствие на льду. Учащихся обучали правильным действиям при различных чрезвычайных ситуациях. Ребята не только учились спасать тонущего, но и пробовали оказывать первую помощь пострадавшему, закрепив знания и умения на манекенах.