Республиканская олимпиада по учебным предметам

11 января в Минской области стартует третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2020/2021 учебного года.

В учреждении образования «Борисовский государственный строительный профессиональный лицей» с 11 по 14 января 2021 года пройдет третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература».

69 учащихся 9–11 классов учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования столичного региона продемонстрируют свои знания по этим учебным предметам.

Оценивать выполнение учащимися олимпиадных заданий будет компетентное жюри, в состав которого входят 13 человек.

Третий этап олимпиады проводится в два тура:

  • I тур (написание отзыва) – 12 января 2021 г.;
  • II тур (выполнение комплексной работы по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература») – 13 января 2021 г.

I и II туры проводятся в письменной форме по отдельным олимпиадным заданиям для каждого из следующих классов:

  • учащихся IX классов;
  • учащихся X классов (XXI вечерних классов), учащихся I курса учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, поступивших в эти учреждения на основе общего базового образования;
  • учащихся XI классов (XII вечерних классов), учащихся II курса учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, поступивших в эти учреждения на основе общего базового образования.

По результатам третьего этапа республиканской олимпиады будет определен состав команд Минской области для участия в заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам.

Желаем участникам уверенности в своих силах, хорошего настроения и успеха!