73-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне

8 мая 2018 года в Борисове прошло областное праздничное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

Учащиеся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования столичного региона представили участникам мероприятия программу «1945 – 2018: Я памятаю! Я ганаруся!».

На интерактивных тематических площадках в этот день работали «Полевая почта» с выставкой праздничных ретро-открыток и «Фронтовой привал», где был воссоздан быт военных лет. Гости праздника могли погрузиться в инсталляцию боевого подразделения, посетить землянку для отдыха бойцов и партизан, штабную палатку и госпиталь – там учащиеся и преподаватели лицеев и колледжей Минщины постарались передать незабываемую атмосферу военных будней.

Учащиеся и педагоги нашего лицея работали на интерактивных тематических площадках «Пять минут тишины» и «Я строю Беларусь», а так же представили вниманию гостей интерактивную постановку инструктажа взвода П.Рака накануне форсирования реки Березина. Все желающие могли сфотографироваться и погрузиться в атмосферу тех лет.