Школа мастеров

26-27 января 2017 года в ходе подготовки к 44-му всемирному чемпионату WorldSkills International, который будет проходить 17-19 октября 2017 года в Абу-Даби (ОАЭ), учащийся лицея Градович Александр находился на обучающихся курсах в  ДЕКОР-ЦЕНТРЕ OIKOS в г.Минск.

Компания «Мир качества»,  проводившая обучающихся курсы, имеет богатый опыт  сотрудничества с итальянской  фабрикой  OIKOS S.R.L., которая  более 20 лет работает на мировом рынке. Компания OIKOS выпускает полный ассортимент продукции для обработки, декоративной отделки и защиты внешних поверхностей и интерьеров: стеновую, фасадную, для нанесения на металл, дерево и любые другие материалы.

При обучении была использована итальянская декоративная штукатурка. В  ДЕКОР-ЦЕНТРЕ были представлены как классические решения для современных интерьеров – Ottocento, Kreos, Raffaello Madreperlato, так и инновационные покрытия, применимые в интерьерах высокого дизайна – Imperium и Antico Ferro. Она позволяет воспроизвести фактуру самых разнообразных материалов: мрамора и травертина, сусального золота и ржавого железа, шёлка, бархата и грубого полотна, дерева,  крокодиловой кожи и много другого.

Отделочные работы с применением этих материалов отличаются спецификой и технологичностью. При обучении Александром были получены  профессиональные консультации и   советы  технолога. Он получил возможность попробовать поработать с краской и венецианской штукатуркой, почувствовать все возможности материала и по достоинству оценить их.

Результатом  этого обучения стал сертификат, выданный Александру компанией «Мир качества».