Даруй мне тишь твоих библиотек

В этом учебном году учащиеся нашего колледжа активно посещают многочисленные выставки, проходящие в центральной районной библиотеке им. И. Х. Колодеева. Работники библиотеки всегда радушно встречают ребят и знакомят с новыми выставочными экспозициями. Группы I и II курсов нашего колледжа посетили музейную экспозицию: “Редкая книга”, где были представлены коллекции книг с автографами известных авторов и книги с экслибрисами. Ребята увидели книги с автографами М. Лынькова, Ч. Айтматова, М. Танка, Я. Брыля и других.

В зале краеведения вниманию была представлена выставка – диптих: “НавстречуПобеде”. Погрузились все присутствующие и в мир исторической эпохи на выставке “Наши раритеты” (о войне 1812 года).

Названия выставок говорят сами за себя: “Борисовская радуга 2025”, “Освобождение. Мир народам”, “Мир Пакистанской культуры”, “Главное в жизни семья”, “Вам, книголюбы”.

На выставках представлены не только документы, фотографии, костюмы, но и фильмы о событиях. Оформление всегда очень информативно и создаёт особую атмосферу. Такие экскурсии интересны и познавательны, расширяют кругозор у учащихся и воспитывают интерес к окружающему миру.