День открытых дверей

5 февраля на День открытых дверей в лицей пришли учащиеся ГУО «Средняя школа №18». Для ребят провели мастер класс по специальностям «Отделочные строительные работы» и «Производство строительно-монтажных работ».

Ребята попробовали самостоятельно нанести на поверхность жидкие обои, после чего признались, что малярные работы – это лишь со стороны кажется легкое дело, доступное любому желающему.

Красивая финишная отделка стен – это дело рук профессиональных мастеров, это достаточно тонкая и аккуратная работа, успех которой напрямую зависит от опыта мастеров. И доверять покраску стен, как и любые малярные работы, стоит профессионалам.

Именно маляры занимаются окраской фасадов, подготавливают к дальнейшей обработке стены внутри помещений, красят самолеты и металлоконструкции, предметы мебели и автомобили. Для опытного специалиста не составит труда провести целый комплекс мероприятий, связанных с эстетической и санитарно-гигиенической обработкой покрытий.

В переводе с немецкого слово malher означает «художник». По большому счету маляр им и является, ведь холстом ему служат стены, а кисточками — валики и пульверизаторы.