Трудовое лето

031По традиции третий трудовой семестр проходит в Беларуси летом. Студенческие отряды в этом году участвуют в трудовых акциях в строительной, экологической, сервисной, сельскохозяйственной и педагогической сферах. Ценность труда в студенческих отрядах заключается в адаптации молодежи к современным условиям производственных отношений, развитию инициативности и самостоятельности, организационных и деловых качеств.

Поддержали традиции строительных отрядов и наши лицеисты. Студенческие отряды формируются из молодых людей, стремящихся закрепить на практике теоретические знания, полученные в стенах лицея. Работа в стройотрядах – это возможность для учащихся ближе познакомиться со своей будущей профессией и получать за свою работу деньги.

Два отряда общей численностью 21 человек занимаются благоустройством территории, штукатурными работами и покраской цоколя  на ОАО «Свинокомплекс Борисовский» в районе д.Большие Негновичи Борисовского района. Директор ОДО «ОстСтройКомпани», которое занимается строительством объекта, Мацкевич В.Г.  отметил, что “ребята приехали подготовленные, желающие работать и заработать. Стройотряд закончит работу в середине августа, а некоторые стройотрядовцы получат возможность дальнейшего трудоустройства.”

039028_0