Улица “Молодых строителей”

форум22 мая 2013 года в г.Жодино состоялся областной форум детских и молодёжных инициатив «Умные каникулы на Минщине: отдыхай, закаляйся, трудись и развивайся». На презентационных площадках, расположенных на улицах «Лидерграда», участники представили опыт организации студенческих, волонтерских, строительных отрядов, оздоровительных лагерей «Новому времени – энергия и творчество молодых».

Участниками Форума стали активисты нашего строительного отряда. “Трудиться и не сидеть без дела – вот что самое главное для студенческого строительного отряда учреждения образования «Борисовский государственный строительный профессиональный лицей», который расположился на улице «Молодых строителей».” На Форуме был дан старт Трудовому лету – 2013. Командиры сводных трудовых профильных отрядов доложили о готовности внести свой достойный вклад в развитие области и получили путёвки для работы.

В рамках работы Форума наши участники также посетили крупные предприятия и организации города: ОАО «БелАЗ», управляющую компания холдинга «БелАЗ – ХОЛДИНГ», ОАО «Кузнечный завод тяжелых штамповок».