От артиста из народа — до народного артиста!

Новый проект телеканала СТВ «Поющие города» побывал в Борисове! Конкурс призван открыть новые имена, зажечь яркие звезды на музыкальном пространстве Беларуси. Участниками проекта могли стать как профессионалы, так и любители: вокалисты, танцоры и другие таланты старше 16 лет, солисты и группы в составе не больше шести человек.
Мастер производственного обучения УО «Борисовский государственный строительный профессиональный лицей» Стаин Кирилл Сергеевич принял активное участие в проекте «Поющие города». Приглашенным артистом для проведения кастинга стал Виталий Карпанов, фронтмен группы «Дрозды».

— «Поющие города» — это грандиозный проект национального масштаба. На каждом из 42 кастингов, которые организует команда телекомпании СТВ в разных уголках страны, присутствует кто-то из артистов белорусской эстрады. Он выбирает себе молодого талантливого вокалиста, группу или танцора, с которым потом будет работать, — рассказал певец.

Вместе с Виталием в состав жюри вошли начальник отдела культуры Борисовского райисполкома Алла Георгиевна Ленкина и корреспондент телеканала СТВ Юлия Романович.

Кирилл Стаин, мастер производственного обучения УО «Борисовский государственный строительный профессиональный лицей»:

— Я окончил музыкальную школу по классу баяна и гитары, являюсь солистом народно-эстрадного ансамбля «Белые зори». Профессионального вокального образования не получил, однако очень люблю петь и надеюсь достичь в своем увлечении высот. Сегодня хочу, чтобы меня оценили профессионалы, возможно, дали напутственное слово или совет. Я принимал участие в разных конкурсах, последним из них был проект украинского телеканала СТБ «Х-Фактор», где я дошел до третьего тура.
Сайт газеты “Адзінства”