Красота вокруг лицея

Праздничное настроение создается, когда подходишь к УО «Борисовский государственный профессиональный строительный лицей». Цветочные клумбы даже в октябре продолжают радовать взор.

― В нашем лицее благоустройству территории уделяется очень большое внимание. Еще весной был создан волонтерский отряд из учащихся первого и второго курсов. Ребята помогали высаживать цветы и ухаживать за ними в течение летнего периода. На дворе октябрь, а клумбы все еще хорошо выглядят. Наши учащиеся бережно относятся к красоте, созданной собственными усилиями. Пока не было замечено, чтобы кто-нибудь из ребят ходил по газонам или рвал цветы, ― рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе С.А. Сарычева.

В создание красоты вокруг учебного заведения частичку своей души вложил озеленитель М.П. Лазарев. Рассаду многих цветов он заботливо выращивал у себя дома.

― Самое главное, когда создаешь клумбу, не сажать возле бордюра один вид растений, ― поделился секретом озеленитель. ― Например, бархатцы гораздо интереснее смотрятся вместе с астрами. При входе в музей можно увидеть различные виды флоксов, которые обрамляют бордюр и придают композиции завершенность.

Сайт газеты “Адзінства”

img_0502img_0504img_0505 img_0509img_0510img_0669