3 июля День Независимости Республики Беларусь

Дорогие ветераны, уважаемые жители Минщины!
Сердечно поздравляю вас с Днем Независимости Республики Беларусь — нашим главным государственным праздником.

Сегодня мы с особой гордостью вспоминаем историю становления белорусской государственности – от древних княжеств до наших дней. Вновь и вновь произносим имена великих сыновей и дочерей Беларуси, которые на протяжении веков защищали свой народ в битвах, сеяли в его душе семена просвещения и национального самосознания.

В этот день мы выражаем глубокую признательность фронтовикам, партизанам и подпольщикам, труженикам тыла, всем, кому довелось пройти через огонь и кровь жестоких сражений, через тяжелый труд, пережить неимоверные страдания ради будущего родной земли. Мы никогда не забудем, кому обязаны счастьем жить в свободной стране, спокойно растить детей и мирно трудиться.

Каждый из нас в полной мере осознает свою ответственность за судьбу Родины. Только добросовестным трудом мы обеспечим ее дальнейшее развитие и упрочим ее позиции на мировой арене.

Минская область как центральный регион Беларуси должна идти в авангарде сложных процессов, связанных с переходом белорусской экономики на инновационные рельсы, на создание крупных совместных производств с иностранными партнерами, внедрение передовых технологий во всех без исключения сферах деятельности. В этом залог благосостояния наших людей и торжества социальной справедливости как важнейшего принципа нашей государственной политики.

В этот светлый праздник от всей души желаю вам бодрости духа, неиссякаемой энергии, радости и благополучия на долгие годы.

Председатель Минского областного исполнительного комитета Б.В. БАТУРА

3 июля3 июля