Диалоговая площадка с трудовым коллективом по обсуждению внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

В лицее прошла диалоговая площадка с трудовым коллективом по обсуждению внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. С работниками встретились Крагилева Владислава Борисовна, первый секретарь ОО «БРСМ», Осипенко Александр Викторович, второй секретарь ОО «БРСМ».   
 
Владислава Борисовна рассказала участникам диалоговой площадки о предложенных изменениях Конституции Республики Беларусь. Акцентировал внимание присутствующих на усилении роли народовластия в обновленном проекте Основного закона, а также отметила, что у каждого из нас есть возможность внести предложения и изменения в Конституцию на базе общественных приемных, которые работают до 15 января 2022 года.      
 
Владислава Борисовна рассказала, для чего нужны были изменения в Основной закон, акцентировала внимание на закреплении семейных и морально-нравственных ценностей в обществе, сохранении национальных ценностей белорусского народа, обеспечении сохранения исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, увеличении ответственности человека за свое здоровье. По мнению Владиславы Борисовны — молодежь должна активно участвовать в развитии своего государства, а конституционная реформа направлена именно на это.

У коллектива была прекрасная возможность задать интересующие их вопросы и получить компетентные ответы.