Посещение Борисовской центральной библиотеки им И. Х. Колодеева

19 октября 2021 г. в рамках работы клуба “Ступени” для учащихся нашего лицея в духовно- просветительском центре
ГУК ” Борисовская центральная районная библиотека им.И.Х. Колодеева” была проведена видеобеседа: “Образ женщины в литературе”.
Беседу с учащимися проводила библиотекарь Полина Клишина, которая акцентировала внимание ребят на определенных исторических эпохах и том, как женщины изображались в каждой из них.
В ходе посещения библиотеки учащимся посчастливилось посетить уникальную выставку Музея восковых фигур, привезенную к нам из
г.Санкт-Петербурга.
На выставке были представлены образы Александра Невского ,Серафима Саровского, Евфросинии Полоцкой, царской семьи Романовых; а также поэтов и писателей Пушкина, Достоевского, Гоголя.
Кроме того, ребята увидели “ожившую” копию по мотивам фрески Леонардо да Винчи” Тайная вечеря”, изображающую сцену последней трапезы Христа со своими учениками.
Будем надеяться, что жизнь и поступки великих известных людей позволят современной молодежи (в частности нашим учащимся) осмыслить нравственные принципы, природу милосердия и подвига, и станут ценностным ориентиром в мире добра и зла, примером настоящей любви к Человеку и Отечеству.