БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ

В учреждении образования «Борисовский государственный строительный лицей»  с 12 по 19 мая 2021 года была проведена неделя безопасности на воде.

Для сотрудников лицея на Едином дне информирования и для родителей учащихся на групповых родительских собраниях была проведена беседа по теме «Строгое выполнение требований Правил охраны жизни людей на водах Республики Беларусь – залог безопасности, сохранения жизни и здоровья людей». Все участники мероприятия получили тематические листовки «Будь осторожен на воде!».

На воспитательных мероприятиях руководителями групп с учащимися  проведены беседы по темам  «Правила поведения и меры безопасности на воде», «Алкоголь – причина большинства несчастных случаев с людьми на водах и их гибели», показывали видеофильмы по теме «Правила безопасного поведения людей на воде».

Учащиеся в течение недели участвовали в конкурсе рисунков по теме «Вода опасна! Соблюдайте правила поведения на воде!».

В рамках недели безопасности на воде учащиеся посетили Борисовскую спасательную станцию ОСВОД. Для ребят провели беседу, направленную на совершенствование знаний и навыков поведения во время купального сезона и в период предстоящих летних каникул.

В рамках Недели безопасности на воде состоялась встреча учащихся лицея с сотрудником спасательной станции ОСВОД.