«Лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь»

Ежегодно проводится  республиканский конкурс «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь». Организаторами конкурса выступают Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь, Союз Строителей, Республиканский комитет Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.

Конкурс проводится   в целях:

  • дальнейшего развития строительной отрасли;
  • стимулирования деятельности всех субъектов строительного комплекса к повышению качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции и представляемых услуг;
  • определения наиболее эффективно работающих строительных организаций и предприятий промышленности строительных материалов, проектных и изыскательских, научно-исследовательских и научно-производственных организаций, учреждений образования, готовящих рабочих и специалистов строительного профиля;
  • распространения передового опыта эффективно работающих организаций  строительного комплекса;
  • внедрения инноваций в строительной отрасли;
  • информирования общественности о лучших реализованных строительных проектах и объектах с награждением победителей конкурса Почетными дипломами, лауреатов конкурса Дипломами с вручением Знака конкурса.

Учреждение образования «Борисовский государственный строительный профессиональный лицей» в 2020 году участвовало в данном конкурсе в восьмой раз и  в очередной раз стало  лауреатом конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь за 2019 год» в номинации: «ОРГАНИЗАЦИЯ ГОДА».

Данная победа, как и многие другие, наглядный показатель эффективной деятельности учреждения образования по подготовке квалифицированных рабочих кадров для строительной отрасли, результат профессионализма педагогического коллектива.