Информация о ветеране

ДУБЕНЬ МИХАИЛ КИРИЛЛОВИЧ

foto01Родился 21 апреля 1939 года в д. Селище Борисовского района. По окончании 7 классов Житьковской СШ в 1954-1956 годах проходил обучение в Борисовской профессионально-технической школе краснодеревщиков (столяр-краснодеревщик 5 разряда). После выпуска работал на Борисовском райпромкомбинате. В 1958 году, откликнувшись на молодёжный призыв,  отправился в г. Богородск Тульской области, где три года трудился на шахте № 68 горнорабочим. В 1961 году вернулся в Борисов, продолжил свою трудовую деятельность на фабрике пианино (за достижения в труде дважды помещался на городскую доску Почёта, занимал должность мастера смены). Без отрыва от производства, заочно закончил Минский индустриально-педагогический техникум по специальности «Гражданское и промышленное строительство» с получением квалификации «техник-строитель», «мастер производственного обучения».

С  08 сентября   1971   года   Михаил   Кириллович   связал   свою   судьбу  с  работой  в  системе профессионально-технического образования,  став  мастером  производственного  обучения  ГПТУ № 62 строителей, где плодотворно трудится и по сегодняшний день.

С 12 сентября 1975 года по 1 июля 1979 года был направлен в заграничную командировку в МНР  (Монгольскую Народную Республику) с целью обучения национальных строительных кадров.

По возвращении из загранпоездки был назначен на должность старшего мастера.

Заочно получил высшее образование в  Мозырьском государственном педагогическом  институте имени   Н.К. Крупской (специальность «Общетехнические дисциплины и труд»). С 01 февраля 1984 года по 02 сентября 1987 года, в рамках оказания помощи развивающимся странам в подготовке кадров, вновь был направлен в заграничную командировку, на этот раз в Республику Ливия.

foto02Вся его трудовая деятельность – показатель добросовестного отношения к труду, пример инициативы и творческого подхода к делу. Отличительные черты характера – высокий профессионализм (специалист 1 категории) и  требовательность не только к учащимся, но и к себе, принципиальность и настойчивость.     В разные годы являлся председателем профкома училища, председателем аттестационной комиссии, членом Совета профилактики правонарушений.

За трудовые достижения Михаил Кириллович награждался Почётной грамотой правительства Монголии, Почётной грамотой Министерства образования Республики Беларусь,   Почётными  грамотами  управления образования Миноблисполкома.

Педагогическую деятельность завершил в 2010 году, в настоящее время работает в лицее столяром.