С ДНЁМ ЗНАНИЙ!

Утро первого учебного дня началось с торжественной линейки, посвящённой началу учебного года.
Директор учреждения Е.О.Зябликова, заместитель директора по учебно-производственной работе Бондаренко В.А., заместитель директора по производственному обучению Клещенко С.М., поздравили с праздником всех учащихся и педагогический коллектив.
Администрацией лицея были вручены грамоты учащимся за активное участие в общественной жизни учреждения по итогам 2013/2014 учебного года. Благодарственными письмами за подготовку учреждения к новому учебному году были награждены специалисты лицея Грук Л.В., Стрельчёнок Л.К., Голодок И.Ф., Пашкевич Ж.К.
После окончания линейки для учащихся лицея прошёл первый урок, посвящённый важнейшему историческому событию – 70-летней годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победу советского народа в Великой Отечественной войне. Тема урока: «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны». На мероприятии присутствовал Максимов Александр Михайлович (родной брат подпольщицы, партизанки, героя Советского Союза Люси Чаловской). Выступая перед учащимися, Максимов А.М. рассказал о героических подвигах подпольщиков борисовщины, поделился воспоминаниями о своей жизни в годы войны, о жизни и подвигах своей сестры Люси Чаловской.
2014-09-01 09.20.392014-09-01 09.20.09