БУДПРАГРЭС – 2014

С 9 по 12 сентября в Минске открылась 22-ая международная специализированная выставка «БУДПРАГРЭС».
Мастера производственного обучения, педагоги и учащиеся нашего лицея посетили выставку в день открытия.
На выставке были представлены 380 компаний из 10 стран.
Тематика выставки:
– Строительные материалы и оборудование;
– Архитектурный и декоративный свет. Электрика;
– Строительные технологии;
– Двери и замки;
– Обои;
– Декор окна, декоративный текстиль;
– Строительная и дорожная техника;
– Инструменты и крепеж;
– Архитектура и проектирование;
– Интерьер. Отделочные материалы. Дизайн;
– Загородный дом;
– Краски и покрытия;
– Отопление и вентиляция;
– Сантехническое оборудование;
– Спецодежда;
– Энерго- и ресурсосбережение
Вице-премьер Анатолий Калинин, обращаясь к участникам, подчеркивает международный статус “Будпрагрэса” и то, что здесь достижения Беларуси сравнимы с успехами стран зарубежья. Уже давно на европейском уровне, да и на рынке, машины, механизмы, стройматериалы и услуги.
Анатолий Калинин, заместитель премьер-министра Республики Беларусь: “Мы работаем сегодня в Москве, в Калуге, в Смоленске и многих других регионах. Белорусских строителей приглашают на этот рынок как квалифицированных профессионалов, которые могут успешно конкурировать, строить быстро комфортное жилье. Это подкупает российский рынок. Кроме этого, мы работаем на других зарубежных рынках”.
Но главные достижения и главные силы здесь, в стране. За год большой подготовки к чемпионату мира по хоккею столица превратилась в площадку, где появились десятки новых гостиниц, уникальные спортивные объекты, дорожная инфраструктура. Сегодня это видят и оценивают. Для иностранных участников выставки Минск как визитная карточка. Можно не сомневаться, они станут проводниками нашего качества и возможностей у себя в стране.
Не единственный пример на выставке того, что наряду с госпредприятиями в строительной сфере динамично продолжает развиваться и частный бизнес.
Уникальность “Будпрагрэса” как раз в том и состоит, что за годы существования выставка приобрела славу самой эффективной площадки для испытания на профессиональной целевой аудитории перспективных новинок от нашего производителя. Независимо от формы собственности.
d88e975c58c5beee172ff219d1fad006

d88e975c58c5beee172ff219d1fad006DSC_0053DSC_0061DSC_0062DSC_0055