Наши выпускники

Выпускник2В 2012 году учащиеся нашего лицея были в числе победителей республиканского конкурса профессионального мастерства учащихся учреждений профессионально-технического образования по квалификации «Штукатур». За высокий уровень профессиональной подготовки учащихся мастер производственного обучения Станкевич Галина Ивановна награждена Президентской премией, а учащийся Колонденок Валентин, дипломант Конкурса профессионального мастерства, получил премию специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

Вручать свидетельство о награждении Валентину пришлось с опозданием. Выпускник нашего лицея был призван на службу в Вооруженные силы Республики Беларусь. Проходит ее Валентин в числе военнослужащих роты почётного караула в Минске. Служить в этом особом подразделении почетно и престижно, но и ответственность крайне высока. К таким призывникам требования особые: оценивается и моральный облик призывников, и физическая подготовка, и здоровье, и внешность. Ведь ни один парад или торжественное мероприятие в стране не проходит без этих идеально «откалиброванных» солдат.

И сегодня Валентин достойно исполняет свой воинский долг. Рота почетного караула показала класс на военном параде войск Минского гарнизона в День независимости, заслужив не только благодарность руководства, но и несколько дней отпуска. Первый визит в Борисове – в стены родного лицея. Вручая свидетельство, директор Е.О.Зябликова поздравила Валентина и пожелала дальнейших успехов в его нелегкой и ответственной службе.
Выпускник4Выпускник3