С Днем Победы!

images 9 мая – День Победы – это День легендарной победы над фашизмом и День памяти погибших воинов. Победа над фашистской Германией – одно из выдающихся событий мировой истории.

Неоценим вклад в эту победу белорусского народа. История этого великого праздника еще раз напоминает о героизме и патриотизме всех защитников Родины. День Победы празднуют не только ветераны Великой Отечественной войны, но и их дети, внуки, правнуки. Это праздник в честь всех тех, кто подарил мир на этой земле.

В этот день проводятся шествия ветеранов, их чествование, возложение венков к обелиску Победы и другим памятным местам, связанным с событиями Великой Отечественной войны. Для учащихся и сотрудников лицея прошли внеурочные мероприятия, интегрированные уроки, концерт с участием ветеранов войны и труда. Учащиеся лицея поздравили ветеранов  и вручили им праздничные сувениры. В библиотеке организована тематическая экспозиция художественно-публицистических изданий, посвященных героическим событиям истории и выдающимся личностям Отечества.

7 мая лицеисты приняли участие в акции «Спасибо деду за победу!» и стали призерами в соревнованиях по гиревому спорту и дартсу. 9 мая в г.Борисове состоятся митинги и возложение венков и цветов к памятникам героем Великой Отечественной войны. Работники и учащиеся лицея примут участие в митинге у памятника Л. Чаловской.
9 мая концерт9 мая концерт5