Качественное образование –
залог процветания государства

10 апреля 2013 года вручены награды победителям республиканского конкурса “На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь за 2012 год”, проводимого Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь, Союзом Строителей, Республиканским комитетом Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов. В этом году в конкурсе участвовали около 120 предприятий и организаций. Лучшие предприятия и организации строительной отрасли стали лауреатами конкурса в восьми номинациях: организация года, объект года, руководитель года, экспортер года, технология года, продукт года, развитие регионов малых и средних городских поселений и энергосбережение. Награда в любой из номинаций – это признание успехов, достойная оценка за вклад, внесенный в развитие строительной отрасли Беларуси. В состав жюри конкурса вошли представители Минстройархитектуры, Правления Союза Строителей, Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов, а также старожилы строительной отрасли, трудовой путь которых уже долгие годы тесно связан со стройкомплексом, – Первый заместитель Министра архитектуры и строительства Республики Беларусь И.В.Архипова, председатель правления Союза Строителей Н.Т.Шеремет, председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов В.Ф.Бондарчук.

– В этом году конкурс проходит уже 9 раз, это одно из главных событий в строительной отрасли страны, где называют лучших – отметил на торжественном награждении заместитель Министра архитектуры и строительства Дмитрий Семенкевич.

index[3]Дипломом лауреата в номинации «Организация года» в категории «Учреждение образования, готовящее специалистов для строительной отрасли». Средне – специальные учебные заведения» награждено учреждение образования «Борисовский государственный строительный профессиональный лицей». Получая награду из рук заместителя Министра образования Республики Беларусь А.И.Жука, директор лицея Е.О.Зябликова отметила, что награды призывают с энтузиазмом самоотверженно трудиться для процветания Родины, а также вдохновляют на достижение очередных рубежей.